Что подарить?

Форум проекта - Какой подарить подарок..
Текущее время: 13 дек 2019, 05:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как затронуть нити души?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 14:34 

Многие не раз слышали, по отношению к песне, выражение "чтобы душа свернулась, а потом развернулась". А в особенные дни, такие как юбилей или свадьба, хочется придумать такое поздравление, чтобы затронуть, если не все, то почти все человеческие чувства. Кому-нибудь удавалось, произнося поздравительную речь, вызвать одновременно смех и грусть ностальгии?

Заголовок сообщения: Re: Как затронуть нити души?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:44 

Я думаю, что если пожелания говорить от души, то они тронут и запомнятся. Но при этом считаю, что речь не должна быть длиной, чтобы не надоела.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 07:31 

Удавалось. Это был юбилей моей бабушки. Мы с сестрой вместе читали пожелание, которое было написано стихами, предварительно выучив его наизусть.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 10:19 

Главное, когда кому-то произносишь пожелание вспомнить, что-то такое что теребит твою душу, какие-то радостные воспоминания, которые у тебя все переворачивают в душе. И когда ты почувствуешь в своей душе трепет и нежность, страсть и спокойствие, только тогда можно произносить свои пожелания и поздравления, потому что твой фейерверк души передастся тому человеку, которого ты поздравляешь. Хочешь перевернуть душу кому-то – переверни ее сначала себе.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 12:24 

Я пишу стихи. И мне вообще удается писать. Многие говорят. что мне стоит попробовать писать книги. Я не знаю как у меня это получается, но на юбилеях, днях вырождениях плачут все)) Просто если каждое слово не будет пережито мной лично ничего не получается. Надо, чтоб каждый слог исходил от души!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 11:35 

Когда пытаешься выразить свои чувства в пожелании человеку, то главное здесь - ваше личное этношение к этому субъекту или, хотя бы, к той теме, которую вы затронули. Если вы лично относитесь ко всему этому негативно, то искренности в позитивном пожелании не будет никогда. Так что, прежде чем начать писать кому-то пожелание, задумайтесь, действительно ли вы хорошо относитесь к этому человеку?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 22:46 

Тоже считаю, что главное не какие слова сказаны, а как. Если поздравление от души и с любовью, то человек обязательно это почувствует и оценит. Самое приятное поздравление для меня было сделано 8 марта моим тогда еще будущим мужем. Утром я проснулась а на прикроватной тумбочке стоит букет из роз и открытка с такими словами:

Красоту алых роз,
Белых ландышей свет,
Свежесть утренних рос,
Птичьей трели куплет,
Шелк небес голубых
И меха облаков,
Россыпь ягод лесных,
Пестрый ситчик лугов -
В этот день целый мир
Я тебе подарю,
Потому что тебя
Очень сильно люблю,
И к земным чудесам
Я добавить хочу
Неземные слова:
КАК ЛЮБЛЮ Я ТЕБЯ !!!

У меня до сих пор эта открытка на книжной полке стоит, а уже больше 8 лет прошло.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 19:27 

Как-то на свадьбу подруге мы на шампанское наклеили этикетку в виде фотографии молодоженов и рифмованных пожеланий. Меня как раз посетила муза и получилось довольно неплохое стихотворное поздравление, многие даже не поверили в мое авторство))) Так что, думаю, если есть поэтические способности нужно их использовать.

Часовой пояс: UTC + 3 часа