Что подарить?

Форум проекта - Какой подарить подарок..
Текущее время: 13 дек 2019, 05:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой подарок выбрать - полезный или оригинальный?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 15:05 

Частенько при выборе подарка возникает такое сомнение: что же подарить человеку, полезную вещь или красивую и оригинальную безделицу? Можно руководствоваться разными принципами и доводами, но все-таки, наверное, стоит прежде всего исходить из личных качеств человека, которому этот подарок предназначен.

Заголовок сообщения: Re: Какой подарок выбрать - полезный или оригинальный?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 22:20 

Ага, сами задаете вопрос и сами же отвечаете :D Конечно зависит от личных качеств! Но еще зависит и от обстоятельств, сопутствующих подарку. Ну например, вы должны что-то подарить и безразличны к одариваемому? Вы любите именинника и хотите доставить ему радость?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 21:29 

если человека долго знаешь и дружишь с ним, то можно подарить полезный подарок или преподнести, то чего он желает, а если преподносишь новому другу или знакомому, то лучше подобрать, что то оригинальное и не очень дорогое, чтоб не поставить человека в неудобную ситуацию...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 15:47 

Как правильно сказала Marta, нужно учитывать свое отношение к тому для кого предназначен подарок. Для своего любимого я часто изготовляю подарки своими руками (что уже само по себе является оригинальным подарком) и мне это нравится. Но если мне человек безразличен, то зачем тратить свое время на поиск оригинального подарка если можно подарить просто полезный?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 02:05 

Действительно, смотря кому вы хотите сделать подарок! Если, например, бабушке, то лучше что-то практичное. А вот парню или другу можно и покреативить, и придумать что-нибудь эдакое!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:19 

У меня есть друзья, которые любят только полезные подарки, все остальное считают чепухой. Есть и такие, кто практичный подарок сочтет скучным, им подавай что-то удивительное. Один раз мне пришлось выдумывать, что подарить подруге практичное, но оригинальное. В итоге записала ее в хороший салон и оплатила стрижку, покраску и укладку на день рождения. Ей понравилось, а меня все гости хвалили за находчивость :D

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 10:24 

Катя, Вы - умница! Замечательный подарок! Я бы тоже была не против получить такой на День рождения.
Между оригинальностью и практичностью подарка нужно искать что-то среднее, золотую середину. Кате удалось: оригинально, практично и актуально - сделать подругу красавицей в день её рождения.
К сожалению, не всегда получается такое точное попадание. Я вот, например, с содроганием жду каждый год 8 марта, потому что знаю, что муж обязательно подарит мне ультрасовременную, стильную, красивую... очередную сковородку, кастрюлю, хлебопечку...
Ему нравится, как я готовлю, и он считает, что самой большой радостью для меня будет именно такой практичный подарок.
И это не самое страшное: муж моей коллеги по работе подарил ей как-то бензопилу. Он просто сам так мечтал о пиле, что решил, жена будет в восторге от сбывшейся мечты мужа.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 22:42 

Тут все пишут в основном о двух критериях выбора: для кого и от кого. Тоесть, смотря кому даришь и смотря как ты сам к этому человеку относишся.
Но тут есть ещё один критерий - тип подарка зависит ещё и от праздника. На День Рождения, лично я предпочту что-то субстанциальное. А вот, например на Новый год, что-то оригинальное, может шуточное. Короче какой-нибудь неожиданный сюрприз. Ведь Новый год - это в чём-то сказка, вот и хочится чего-нибудь этакого.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 12:18 

В практичных подарках есть ещё один "подводный камень" - риск подарить не то! Это надо очень хорошо в такой "практике" разбираться, чтобы не промахнуться. Поэтому я никогда не дарю мужу всякого рода технику-электронику, даже если знаю, что ему это нужно: ну как я могу выбрать "правильную" электродрель, например!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 15:52 

Для меня универсальным подарком является книга. Ее можно подобрать для любого человека на любой праздник. Без сомнения, книга - это полезный подарок, например, красиво иллюстрированная энциклопедия. А эксклюзивное издание, вышедшее ограниченным тиражом, может оказаться достаточно оригинальным подарком.

Часовой пояс: UTC + 3 часа