Что подарить?

Форум проекта - Какой подарить подарок..
Текущее время: 13 ноя 2019, 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стихи или проза?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 11:51 

Подарок - всегда приятно. :) А вот добрые, тёплые слова приятней вдвойне! :D Но как лучше поздравить - своими словами или прочитать поздравление в стихах? Лично я предпочитаю сначала поздравить своими словами, как говорится, прозой, от души. Потом прочесть поздравительный стих. Несомненно, лучший стих - это написанный вами! Но и хорошие, качественные стихи других авторов тоже вполне подходят. Лучше, конечно, наизусть. Но уж если зачитывать, то чётко, без запинок. Иначе можно всё испортить. :(

Заголовок сообщения: Re: Стихи или проза?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 13:58 

Пожалуй, мне с поздравлениями проще - не плохо пишу стихи. Впрочем, открытка, подписанная только стихотворением, по-моему, как-то незаконченно звучит. Именно по-этому, стараюсь в конце дописывать и,соответственно, произносить при поздравлении несколько добрых слов прозой.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 23:12 

Пожелания, в первую очередь, должны быть искренними. А потом уже все остальное. Мне всегда скучно, когда на праздниках кто-нибудь начинает читать поздравительные стихи, и все понимают, что человек это делает только для того, чтобы показать, как он красиво читает наизусть стихотворение или хочет, чтобы все восхитились его собственным шедевром. Тут получается, что он делает подарок самому себе, потому что ему нравится, когда все гости его слушают. Извините, если кого обидела

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:54 

А я с Вами не соглашусь, ведь человек писал этот стих именно для Вас и для Вашего праздника и даже если он написал его не сам, а нашел, например в интернете, то он все равно потратил свое время ради Вас и руководствуясь выбором стихотворения, он думал и искал тот стих, который наиболее точно Вас характеризует.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 23:57 

Очень важно при поздравлении человека это непосредственное перекликание добрых слов с его жизнью. Нужно говорить человеку то, чего он действительно желает. Просто банальные и стандартные фразы и стишки уже давно исчерпали себя!
Всегда будет удачным поздравление в юморной форме, и если оно еще и срифмовано, то вы будите авторитетом на празднике! :)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 01:55 

Стихотворные поздравления, прочитанные на дне рождения или присланные по электронной почте - мой самый страшный сон! "Виноградное" здоровье и "шоколадное" настроение набили стойкую оскомину! Ну, кому могут нравиться эти рифмованные банальности?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 10:37 

Верно, когда-то это было оригинально и потому приятно, но сейчас превратилось в штамп...
Я иногда таким методом пользуюсь: если поздравление письменное (по почте открытку посылаю), то пишу самые простые слова - но толкиеновскими "эльфийскими" буквами. Если же надо "огласить" - сочиняю поздравление в манере скальдов.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 21:03 

Мне нравятся поздравления в стихотворной форме, но только когда это настоящий, искренний крик души, а не списанное с книжки и выданное за свое. Отличное дополнение к подарку стихотворение от любимого человека.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 11:25 

Анна писал(а):
Стихотворные поздравления, прочитанные на дне рождения или присланные по электронной почте - мой самый страшный сон! "Виноградное" здоровье и "шоколадное" настроение набили стойкую оскомину! Ну, кому могут нравиться эти рифмованные банальности?

Позвольте не согласиться с вами! Стихотворные поздравления я пишу давно, и все родственники очень рады получить такой оригинальный подарок. Другое дело, когда тупо копируют одни и те же фразы из интернета, а индивидуально написанное поздравление: на юбилей или свадьбу или маме - это нелегкий труд, не просто срифмованные "любовь - морковь".

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 20:22 

Неадресные стихи никого не обрадуют. С ужасом читаю открытки и sms. Но если написали специально для тебя - другое дело:
"В день рожденья милой Сани
Солнце удлиняет дни.
В телеграмме от родни
Много добрых пожеланий."

Часовой пояс: UTC + 3 часа