Что подарить?

Форум проекта - Какой подарить подарок..
Текущее время: 13 апр 2021, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга - лучший подарок
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 13:54 

Книги сейчас очень дорогие стали, и не каждый может себе позволить просто так купить хорошую, красивую, с иллюстрациями книгу. Подбирайте под вкусы одариваемого, можно кулинарные рецепты, можно энциклопедии под интересы и хобби подобрать, а еще великолепный подарок будет - между делом узнать, какая была любимая детская книга, и подарить ее. Я вот уже давно облизываюсь на красивое издание "Все о Мумми-троллях", моя старая книжка просто развалилась по листочкам, а на новую жалко 700 рублей.

Заголовок сообщения: Re: Книга - лучший подарок
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 10:54 

Ну книга это долговечное приобретение. Может даже на несколько десятков лет так, что лучше немного подождать, подкопить и купить качественную, красивую книгу другу, второй половинке или себе любимому :) . Помню ждал два месяца, что бы купить книгу "1984" Джорджа Оруэлла, правда она стоила дороже - 2 тысячи рублей.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 14:56 

Я очень люблю дарить в подарок книги и получать тоже, только тут тоже свои проблемы могут быть. Чтобы правильно выбрать в подарок книгу, надо очень хорошо знать вкусы человека и его библиотеку. Один раз мне подарили книгу, которую я уже читала раньше, было обидно. Сама я в подарок выбираю только новинки, тут уж точно можешь быть уверен, что человек ее еще не читал.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 01:37 

Мне кажется, что с книгой в подарок можно прогадать. У людей которые любят книги может оказаться как раз та , что Вы дарите. И чтобы угодить нужно покупать под заказ, а это уже не будет сюрпризом.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 16:55 

Книга... Не знаю, не знаю... Не знаю, обрадовалась бы я, получив в подарок книгу? Вряд ли. Мне кажется, книгу дарить можно только в тех случаях, когда на сто процентов уверен, что этот подарок принесет радость. Ведь у большинства интернет, те же кулинарные рецепты можно в большем количестве в нем добыть. Дети практически не читают, лучшим подарком в этом случае будет компьютерная игра. Так что стоит подумать, прежде чем книгу покупать.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 21:24 

larka, Вы безусловно правы, можно и прогадать. Но не обязательно покупать под заказ, просто надо иметь представление о том, какие книги уже есть у того, кому вы собираетесь подарить, какие вкусы у друга и что он мечтает приобрести. Зная все это, вы можете предоставить подарок, который принесет только радость!

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 10:42 

Я с книгами не раз таким методом пользовалась - во всяком случае, с кумой... мы с ней часто вместе в магазин ходим, так вот, я замечала, на какую книгу она "облизывалась" (но не могла себе позволить в данный момент по финансовым соображениям) - ну, и дарила ей именно эту к ближайшему празднику!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 12:09 

Действительно, в нынешнее время книгу не назовешь лучшим подарком. Но...
Моя хорошая знакомая, принадлежит к категории людей, у которых есть все. Она попросила подарить ей на день рождения что-нибудь для души. Но увидев книги, не смогла скрыть разочарования. Все же, начав через некоторое время чтение, перезванивала мне буквально через каждые полчаса со словами благодарности. А подарила я ей художественую православную литературу - романы Юлии Вознесенской.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 12:15 

Книга – давно уже не лучший подарок. Существует масса вещей, гораздо более ценных, чем книги. Например, золотые украшения. С годами их ценность только растёт.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 11:50 

Mark писал(а):
Книга – давно уже не лучший подарок. Существует масса вещей, гораздо более ценных, чем книги. Например, золотые украшения. С годами их ценность только растёт.

Мы говорим о подарках, а не удачных вложениях капитала - это совсем другая история, как говорится.
Возможно, ценность книг, сейчас, несколько упала, но кто в этом виноват? Сами родители, которым легче включить мультик, чем почитать своему ребенку. Лично я из тех людей, которым приятно держать в руках книгу и своим детям я привила любовь к ним, с самого раннего возраста. Разве сравнится интернет или электронная книга с тем чувством когда переворачиваешь страницу, смотришь на иллюстрации(если книга детская или познавательная), вдыхаешь/ощущаешь запах книги. Никакая электроника не передаст этих чувств и мне искренне жаль людей, которым эти чувства чужды.

Часовой пояс: UTC + 3 часа