Что подарить?

Форум проекта - Какой подарить подарок..
Текущее время: 13 ноя 2019, 12:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подарки и приметы.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 02:58 

Существуют особые приметы при дарении подарков. Кто-то скажет - это предрассудки, бабушкины выдумки. Но, лично мне, не хотелось бы получить в подарок предмет, который не добавит моей жизни радости. А, тем более, подарить такой подарок близкому человеку.
Знаю, что часы и ножи дарить нельзя. Когда дарят кошелек или копилку, в них обязательно кладут денежку. Получив в подарок животное, нужно дарителю дать за него мелкие деньги.
А какие приметы знаете Вы?

Заголовок сообщения: Re: Подарки и приметы.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 14:27 

Я знаю, что новорожденным детишкам принято дарить серебряные ложечки, на удачу в жизни и от сглаза. Незамужним девушкам нельзя принимать в подарок кольца от других девушек или женщин - это к одиночеству.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 10:31 

Я ещё слышала, что жене (мужу) или возлюбленной (возлюбленному) нельзя дарить платок - вроде как к разлуке... Лично я в приметы не верю, но если верит тот, кому даришь - конечно, приходится это учитывать.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 11:53 

Подаренные ножи к ссоре, часы считают время к разлуке, моющие предметы - человек "смоется" с вашей жизни, платки к слезам. Еще полотенца вроде как нельзя дарить, правда не знаю почему.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 21:02 

Катя писал(а):
Незамужним девушкам нельзя принимать в подарок кольца от других девушек или женщин - это к одиночеству.

Мне когда-то подруга подарила кольцо. Я не знала о такой примете. Подскажите, ее теперь можно как-то обойти?

Кроме всех названых знаю еще такую: нельзя дарить любимому человеку (парню, мужу) ваш общий портрет (фото, картину) или свой портрет - это к разлуке. Но если Вы все же хотите подарить что-то подобное, то Ваша половинка должна у Вас это словно купить - дать пару рублей.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 09:54 

Можно ли дарить часы? Не зависимо от того можно или нет, но их все таки дарят.
Правда наручные часы- это понятно.

А вот часы настенные,настенные,напольные...Их же ведь тоже дарят. Опять таки говорят, что можно.
Только если уж дарить их, то обязательно заведенными, работающими. Незаведенные часы в подарок-это же точно плохая примета!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 11:16 

Я лично стараюсь не зацикливаться на приметах, а то ведь не ТЫ, так ТЕБЕ подарят не знающие об этих приметах люди какую-нибудь вещь. Подарят от чистого сердца, а ты будешь накручивать себя относительно приметы. Но вот постельное белье никому не дарю. Именно из-за приметы... ))) Говорят, что отдавая в дар постельное белье - ты делишься своим семейным счастьем с тем, кому его даришь. Дарить постельное можно только бабушка - внучке, мама - дочке или старшие родственники молодоженам на свадьбу )) Сама не знаю почему, но именно эту примету соблюдаю. Может, не хочу ни с кем делиться своим семейным счастьем?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 10:32 

Я тоже , как и некоторые не суеверный. Но мне мама, говорила, что на Новый Год, например, вроде нельзя дарить бритву. Но электрическую бритву, вроде и можно, но станок, как бы не принято. Он острый, а острые предметы ведь ранят. Но в прошлый Новый Год, я все же попросил у мамы подарить мне станок. И мама все же мне его подарила. И ничего страшного. Да, может быть, эта примета не такая уж плохая. Но если говорить о добрых приметах, то можно дарить что-нибудь из бытовой техники. Но здесь особых примет нет. А вот духи в подарок, например, будет хорошей приметой, если их женщине дарит близкий человек. Муж, дети, мама жены. А от чужих принимать не стоит. Это уже не очень хорошая примета. :!:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 14:16 

Мне кажется, очень многое зависит от того, верят ли в приметы люди, делающие и принимающие подарки. Ведь если ты веришь во что-то, то можешь так себя накрутить, что негатив обязательно произойдет. Или любое печальное событие связать именно с подаренным подарком. Вообще приметы и суеверия - очень тонкая тема. Любой человек с детства слышит десятки примет, многие из которых опровергают друг друга. И чему верить? И что теперь, не дарить например любимому свое фото, опасаясь разлуки? Уж если вы расстанетесь, то никак не из-за подаренного фото. В общем, мое мнение - поменьше забивать голову чушью и делать замечательные подарки, и все будут счастливы.

Часовой пояс: UTC + 3 часа