Что подарить?

Форум проекта - Какой подарить подарок..
Текущее время: 13 дек 2019, 06:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А что дарите вы?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 12:49 

Меня очень интересуют ваши мнения в выборе подарков.При выборе подарка я всегда останавливаюсь на его оригинальности.Моё мнение,что полезную вещь каждый может купить сам,а вот на оригинальные вещи люди как правило не тратятся.Так вот и нужно им такие вещи преподносить в подарок

Заголовок сообщения: Re: А что дарите вы?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 19:52 

Если близкие люди или хорошие друзья - то что-то из одежды. Или по заказу - из предметов быта. Если далекие, родственники - то чаще всего деньги. Боюсь не угодить или подарить что-то лишнее.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 22:15 

Для меня подарок - это вещь, которую человек себе хотел бы, но сам он ее не купит, так как не горит в данный момент. Например, мой любимый любит яхты. Я ему подарила игрушечную яхту. Ему было очень приятно.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 10:10 

Я как раз сторонница не столько оригинальных, сколько полезных подарков. Мне хочется, чтобы человек пользовался вещью и вспоминал меня) А вообще я давно на вооружение "Технику подслушивания" - то есть я запоминаю то, что хотел бы получить мой друг или подруга и по возможности дарю это на ближайший праздник. И они довольны, и я)

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 17:58 

Так как я филателист,то самым лучшим подарком считаю почтовые марки.Красивая коллекция не только приятна,но и даже полезна,как в материальном ,так и в духовном отношении.Бывало даже некоторые становились заядлыми коллекционерами марок,что еще больше сближало.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 13:17 

обычно у близких знакомых, друзей, родственников я спрашиваю какой подарок им вручить, ведь хочется подарить именно то, что они хотят. А, допустим, мы с моей сестрой всегда знаем, что друг другу дарить, это или украшения из серебра или предмет кухонной утвари. А мой парень всем подаркам предпочитает всякие штуки в машину, на мой взгляд, совершенно бесполезные :lol:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 22:50 

Можно подарить оригинальный подарок, например букет из конфет. Не завянет и запомнится на долго!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:15 

Мадам Ирен писал(а):
При выборе подарка я всегда останавливаюсь на его оригинальности.Моё мнение,что полезную вещь каждый может купить сам,а вот на оригинальные вещи люди как правило не тратятся.

Согласна. Но порой люди не тратятся на оригинальную вещь потому, что у них утилитарный взгяд на вещи. Либо они придерживаются минимализма. Иными словами, им эти вещи просто не нужны.
Я очень люблю оригинальные подарки - и получать, и дарить - но сама дарю их лишь в случае, когда уверена, что человек этому обрадуется. Иногда бывает так: замечательная, оригинальная вещь, которая согревала бы душу мне, получи я ее в подарок, будет пылиться в темном углу шкафа у кого-нибудь другого.
В качестве примера вспомнилась моя поездка в Чехию. Я везла знакомым и себе милые сувениры из чешского стекла. А моя попутчица приобрела для отца и мужа пивные кружки. Видя мой удивленный взгляд, она сказала: "Да, выбранные тобой фигурки красивы, но если я привезу такое домой, меня не поймут". Не думаю, что в ее семье не было пивных кружек :D

СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 15:28 

Я художник. Поэтому выбор подарка для меня не острая тема. Я всегда дарю свои картины. И людям приятно получать такой творческий подарок.

Часовой пояс: UTC + 3 часа