Что подарить?

Форум проекта - Какой подарить подарок..
Текущее время: 13 дек 2019, 05:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что важнее - внимание или цена?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 14:39 

Ясное дело, что на Новый год хочется уделить внимание всем своим родственникам, друзьям, хорошим знакомым. Ну по крайней мере - мне) Но учитывая скромные финансовые возможности, не могу сделать всем дорогие подарки. Конечно, можно обойтись безделушками, но как-то не хочется. Приходится искать альтернативу: самым близким делаю ценные подарки, просто хорошим знакомым - сувениры. Но не могу отделаться от мысли, что делаю бесполезные подарки, которые через неделю отправятся пылиться куда-нибудь в шкаф. Так может вообще обойтись устным поздравлением?

Заголовок сообщения: Re: Что важнее - внимание или цена?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 22:20 

думаю внимание важней - это ведь праздник на котором нужно делать только приятные сюрпризы

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 11:05 

Думаю, нет ничего плохого в сувенирах на Новый год. Ведь в этот праздник хочется почувствовать себя немного ребёнком, а сувениры - те же игрушки. Только надо выбирать их с умом.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 21:28 

Мне кажется, что обойти вниманием нельзя, все-таки какой-никакой сувенирчик получить приятно. Но и маленькие подарочки я стараюсь дарить такие. чтобы не просто простояли в углу, обрастая пылью, а как-то использовались. Женщинам - красивые кухонные полотенца с символикой года, мужчинам - зажигалку или кружку тоже с символами года, ребятишкам вообще легко выбрать. А вот что никогда не дарю и не люблю, когда мне дарят - всякие статуэтки, вообще не люблю подобные украшения.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 00:43 

а я считаю,что нужно всем без исключения подарить по елочной игрушке.а близким еще что-то. всем будет приятно,а главное елка есть у каждого.и эти подарки будут напоминать о Вас.главное,ощущение праздника и внимание :) :) :) :) :)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 09:40 

А я вот не люблю подарки, непосредственно ассоциирующиеся с Новым годом (ёлочные игрушки, предметы с картинками новогодней тематики и т.п.). Всё-таки Новый год - раз в год, а подарок должен быть такой, чтоб постоянно им пользоваться... ну хотя бы смотреть на него! Так что я и против статуэток не возражаю.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 22:25 

Внимание и забота - вот, что главное подарить близким. Ещё по осени я делаю заготовки- варенье, соленье. Еще ни один родственник не отказался от моих вкусностей!

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 11:53 

Владислава писал(а):
Ясное дело, что на Новый год хочется уделить внимание всем своим родственникам, друзьям, хорошим знакомым. Ну по крайней мере - мне) Но учитывая скромные финансовые возможности, не могу сделать всем дорогие подарки. Конечно, можно обойтись безделушками, но как-то не хочется. Приходится искать альтернативу: самым близким делаю ценные подарки, просто хорошим знакомым - сувениры. Но не могу отделаться от мысли, что делаю бесполезные подарки, которые через неделю отправятся пылиться куда-нибудь в шкаф. Так может вообще обойтись устным поздравлением?

Я думаю, что дорогие подарки нужно дарить только очень близким людям(родителям, мужу, жене,детям). А остальным можно делать символические подарки. Допустим, я хорошим подругам дарю шампунь, гель для душа- мелочь, а приятно. Зато в шкафу не будет пылиться.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 12:08 

я тоже предпочитаю,как принимать,так и дарить какие-нибудь сувенирчики.потому,что праздник и действительно важно внимание ,а не ценность.только на новый год можно подарить чтото оригинальное,необычное.а будет оно пылиться на полке или нет,это уже не наша забота.когда выбираешь чтото,мы и так думаем о том,для кого оно предназначено,и приблизительно уже знаем как отреагирует наш счастливчик.так что дарите все,что хотелось бы самому получить в подарок.внимание и еще тысячу раз внимание,а ценные подарки мы и так дарим в течении года

СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 19:24 

Внимание в выборе подарка, конечно, важнее. В этот Новый год я планирую подарить подарки, которые сделаю своими руками. Мне кажется таким подаркам более всего радуются бабушки и дедушки. Но в этому году от меня получат их ВСЕ! ))

Часовой пояс: UTC + 3 часа