Что подарить?

Форум проекта - Какой подарить подарок..
Текущее время: 14 ноя 2018, 00:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подарки на Новый год...соседям.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 22:55 

В каждый Новый год мы, конечно же, не забываем дарить подарки мамам, папам, детям, а вот как обстоят дела с соседями? Принято ли в вашей семье обмениваться новогодними презентиками с соседями, приглашать их на "чашечку" шампанского с тортом и т.п.?

Заголовок сообщения: Re: Подарки на Новый год...соседям.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 14:19 

Лучше прийти к ним с бутылочкой шампанского и с тортиком, а также сделать маленькие презентики, какие-то символичные сувениры, которые принесут в этот дом в Новом году достаток, благополучие и душевное равновесие. А вообще всё зависит от близости Вас со своими соседями. Это могут быть просто соседи, а могут быть друзья, с которыми Вы часто проводите время вместе, если так, тогда Вы должны знать область их увлечений, и Вам, я думаю, легче будет подобрать желаемый подарок.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 14:53 

Да, зависит от отношений с соседями, я своих хорошо, если раз в две недели увижу, как-то не пересекаемся. Конечно, в канун Нового года друг друга поздравляем, но на словах. Все-таки это больше семейный праздник.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 13:13 

у нас соседи отличные. всегда помогаю и не мешают личной жизни. думаю нам повезло с ними, так как они еще старой советской закалки. вот у нас заведено правило - мы устанавливаем перед домом общую елку, которую украшаем и в час пик))) выходит м своуй приготовленной едой и начинаем отмечать новый год. каждый из нас как правило дарит символические подарки друг другу, но ведь вадней в данной ситуации это внимание и общение, что так сегодня нехватает многим людям, особенно пожилого возраста. Не ломайте себе голову, а просто делайте приятные и добрые поступки на новый год соседям

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 16:10 

Я не могу пожаловаться на своих соседей, так как люди вполне вменяемые, помогаем мы, если надо , друг другу. Но.. я думаю, что подарки делают более близким и родным. А соседей можно поздравить просто тёплыми словами. Ну, если уж так хочется что-то подарить, то это должно быть что-то символичное: брелок, открытка, магнит на холодильник.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 11:40 

На нашем прежнем месте жительства у нас были замечательные соседи, мы обязательно каждый Новый год поздравляли друг друга, дарили приятные сувениры, в общем, устраивали мини-праздник с шампанским, фруктами, подарками, просто посиделки в день, когда и они, и мы дома и не заняты во время Рождественских каникул. На новом месте жительства к сожалению все не так. :( Просто "здравствуйте, с Новым годом" во время случайной встречи в подъезде.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 09:28 

А мы нашим соседям всегда дарим те подарки, которыми мы будем пользоваться вместе - когда будем собираться за одним столом!))) это могут быть - и фужеры-рюмки-бокалы, и набор салфеток, и какое нибудь блюдо, заварник и т.д...))) кстати они нам, в свою очередь дарят тоже такие подарки, которые будут на столе, или же будут использоваться как то, когда они приходят к нам!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 07:29 

Когда жили в коммунальной квартире, у нас были хорошие отношения с соседями, и потому небольшие подарочки делали им всегда. В саму новогоднюю ночь мы редко бывали дома, но всегда находили время (до или после праздника) посидеть за столом на общей кухне и поздравить друг друга )) А сейчас... мало кого из соседей знаю, поздравляю так, на словах, если случайно пересечёмся в подъезде.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 22:58 

А я своим соседям в ночь перед Рождеством развешиваю рождественские веночки на двери, сделанные своими руками! Чем не подарок? Вы бы видели их реакцию в первый раз, когда они утром увидели подарки на дверях! А теперь привыкли :) и ждут новый оригинальный веночек - фантазии у меня не занимать ;) Ну, а они, в свою очередь, балуют меня пирогами-плюшками, и мы вместе чаевничаем. И не надо ломать голову над тем, что подарить... Подарите ВНИМАНИЕ!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 15:47 

Сергеевна писал(а):
А я своим соседям в ночь перед Рождеством развешиваю рождественские веночки на двери, сделанные своими руками! Чем не подарок? Вы бы видели их реакцию в первый раз, когда они утром увидели подарки на дверях! А теперь привыкли :) и ждут новый оригинальный веночек - фантазии у меня не занимать ;)

Большое спасибо за идею! Так оригинально, на мой взгляд, празднично и необычно! Обязательно воспользуюсь этим советом, тем более, что мы живет в "едином коридоре", т.е. наши несколько квартир отгорожены от подъезда дверью. С соседями состоим в дружеских отношениях и очень любим украшать наш "коридор" к праздникам.
Еще мы с соседями обмениваемся книгами, поэтому я знаю их вкусы и дарю на Новый год им книги полюбившихся авторов!
Ну а от сладкого подарка никогда не отказываются не только дети, но и взрослые. И лучше, если сладкий подарок будет сделан Вашими руками - испечен пирог (или пирожки), это добавит искренности подарку, а соседи начнут очень хорошо к Вам относиться, потому что запомнят, с каким вниманием Вы их поздравили!

Часовой пояс: UTC + 3 часа