Что подарить?

Форум проекта - Какой подарить подарок..
Текущее время: 07 мар 2021, 02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дедушка не останется без подарка?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 15:53 

Каждый год в октябре у меня "болит голова" по поводу, что подарить в день рождения нашему дедушке(свёкру). Дело в том, что у него всё есть. Хочется чем-то удивить, но не могу придумать ничего оригинального. Подскажите, что подарить пожилому обеспеченному мужчине?

Заголовок сообщения: Re: Дедушка не останется без подарка?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 22:02 

Как-то тоже стоял такой вопрос у нас в семье. У дедушки вроде всё есть и, как не спросишь, ничего не надо. Внуки купили ему трость ручной работы из какого-то дорогого дерева (по-моему, зебрано). Дедуля у нас плохо передвигается самостоятельно. А мы, дети, подарили персональное кресло-качалку и пушистый плед. Он теперь на балконе его поставил и отдыхает, качается. А летом забирает кресло на дачу. В общем, не расстаётся с ним. Если Ваш дедушка коллекционирует что-нибудь, то пополните его коллекцию новым экземпляром, они это очень любят и ценят.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 04:00 

Каждый год задаюсь подобным вопросом, только в декабре - у меня свекор декабрьский именинник. Несколько лет пыталась оригинальничать, дарила огромную статуэтку в виде кошки (он заядлый кошатник), еще не помню уже что, но потом нашла правильное направление выбора подарков. Он у нас заядлый турист, рыбак, лыжник, в общем, очень активный человек. В прошлом году мы дарили ему коптильню, все лето он ловил рыбу, коптил и радовался. В этом году у него юбилей, планируем купить ему стол со стульями и тентом для летнего лагеря на берегу.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 23:25 

ЛарисаРе писал(а):
Каждый год в октябре у меня "болит голова" по поводу, что подарить в день рождения нашему дедушке(свёкру). Дело в том, что у него всё есть. Хочется чем-то удивить, но не могу придумать ничего оригинального. Подскажите, что подарить пожилому обеспеченному мужчине?

Многие говорят, что у них всё есть, а потом оказывается, что чего-то всё-таки нет :)
В данном случае я бы не дарила дорогие подарки. Во-первых, чтобы не ставить человека в неудобное положение, а во-вторых, потому, что можно продешевить (человек-то обеспеченный).
Значит, надо искать подарок трогательный (исходя из принципа "дорого внимание"). Как правило, дедушки очень любят подарки, сделанные внучатами. Разумеется, если Ваш малыш еще мал, он не сможет сделать своими руками что-то изящное. Но нарисовать картинку - приложение к подарку - думаю, вполне сумеет. А основным подарком в этом случае могут быть сувениры из натурального камня, миниатюрная книга дедушкиного любимого автора (если найдете ее в кожаной или другой оригинальной обложке ручной работы - вообще замечательно).

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 18:51 

Дедушке, у которого всё есть как человеку в возрасте можно подарить так называемую корзину здоровья - в красиво оформленную корзину(возможно, подносик или оригинальное блюдо) можно сложить бальзам/элексир(который укрепляет здоровье, чтобы добавлять в чай), витамины хорошие, красивую баночку меда и какие-то фрукты( ананас, апельсины и т.д.). Всё это красиво выложить, упаковать в прозрачную оберточную бумагу, сверху украсить подарочным бантом.
Такой подарок будет смотреться оригинально и стильно. Вы можете, руководствуясь общей идеей, добавить что-то свое. Думаю, дедушке, свекру очень понравится.
По аналогии так же можно оформить и женский подарок-корзинку.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 20:22 

А может подарить дедушке 2 билета в театр, например, или на балет. Пусть вспомнят молодость и сходят вместе с бабушкой.

Часовой пояс: UTC + 3 часа