Что подарить?

Форум проекта - Какой подарить подарок..
Текущее время: 27 фев 2021, 04:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что подарить человеку у которого всё есть ?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 17:15 

Я очень люблю делать подарки и люблю угадывать (узнавать) чего же хочет одариваемый. Но у не которых не выпытаешь даже под пытками чего бы они хотели, у них видите ли всё есть. Что подарить человеку у которого всё есть ?

Заголовок сообщения: Re: Что подарить человеку у которого всё есть ?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 23:20 

Я в прошлом году неплохо выкрутилась в такой ситуации: нужен был подарок дружественной нам семейной паре, так чтоб подарок и ему и ей подошел, при том, что сами они ничего не просили! Я подарила им сертификат на билеты, любые, будь то кино, театр, шоу, концерт... Ребята были очень довольны. На мой взгляд - это достаточно универсальный подарок, потому что все люди посещают те или иные мероприятия.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 10:48 

Как правило, люди обеспеченные заняты приумножением достигнутого (судя по моим знакомым) и остановиться, оглянуться на красоту окружающую просто нет времени. Одному своему знакомому я подарила... экскурсию на страусиную ферму. Представляете, можно было проследить весь "страусиный путь" от яйца в инкубаторе до общения со взрослым страусом, еще и купить сувениры из страусиных яиц! Столько было радости! Знакомого не узнавала, разом превратился в любознательного мальчишку!

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 15:52 

Все зависит от того, действительно ли у человека "все есть"? ;)
Я например тоже никогда не говорю друзьям, что мне дарить, и не отвечаю на такие вопросы. Не люблю я этого и не понимаю! :oops:
Если действительно хочешь подарить хороший подарок такому человеку, просто задумайся над этим вопросом не за неделю до дня рождения, а за несколько месяцев. Понаблюдай за ним, внимательно вслушайся в его рассказы о себе и своей жизни. Обязательно выплывет какая-нибудь мечта... Ну а как ее реализовать ... это уж каждый решает сам!
И поверте получить в подарок то очем ты мечтала, но не могла позволить себе купить, и не надеялась найти в празждничной упаковке на дне рождения... вот это действительно ПОДАРОК!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:18 

Что подарить женщине, у которой все есть, кроме работы? И ее мечта – свой бизнес. Еженедельник? Прилавок? Готовый бизнес-план?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 00:12 

Вафелька, идея с готовым бизнес-планом – супер =))))
Из чего-то банального – хорошо подойдет, как подарок пособие из серии «Как открыть собственное дело?» и т.п. Если человек творческий, я бы подарила ей большой календарь (ручной работы) с пустыми ячейками, куда мы она смогла ежедневно записывать, что она сделала для того, чтобы открыть свой бизнес (иногда людям нужна мотивация и наглядный пример)! А если серьезно, то стартовый капитал – лучший подарок на День рождения : D

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 13:06 

Если хорошо подумать, то можно найти подарок и такому человеку. Я задолго начинаю готовить подарок, вспоминаю увлечения человека, интересы, его жизненные приоритеты. Например, беременной подруге подарила красивую ночнушку - она просто пищала! Мужу подруги от нашей семьи подарили электронную рамку для фотографий - он любит все из техники - тоже был доволен. Одна подруга любит, чтобы ей дарили деньги, другая читать любит, книге всегда рада. Главное, не бежать за подарком накануне или в самый день рождения и купить что-то наспех.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 13:23 

А в этом случае:
Вафелька писал(а):
Что подарить женщине, у которой все есть, кроме работы? И ее мечта – свой бизнес. Еженедельник? Прилавок? Готовый бизнес-план?

Записать ее на курсы и оплатить хотя бы один месяц учебы на курсах по собственному бизнесу. Учиться всем нужно!!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 19:48 

Так, чтобы совсем "все есть" не бывает. Все равно есть же у человека мечты какие-то, желания. Конечно, полет на Луну не подаришь, а что-то более реальное в качестве подарка - всегда пожалуйста. Для этого только нужно либо хорошо знать человека, либо провести с ним какое-то время, чтобы в процессе общения понять интересы. У меня никогда не было сомнений, что же дарить хорошо знакомым людям, намного острее проблема "что подарить малознакомому".

Часовой пояс: UTC + 3 часа