Что подарить?

Форум проекта - Какой подарить подарок..
Текущее время: 13 дек 2019, 05:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подарок свекрови на День рождения
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 02:22 

У матери моего молодого человека (и моей будущей свекрови, очень надеюсь!) скоро День рождения, мы впервые приглашены в гости к его родителям, что подарить??? уже голову сломала, семья интеллигентная, даже в чём-то старомодная, помогите!

Заголовок сообщения: Re: Подарок свекрови на День рождения
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 20:43 

Я тоже долго думала, что подарить своей будущей свекрови на день рождение и нашла не стандартное решение. Я незаметно "позаимствовала" из их семейного альбома различные фотографии, где она маленькая, фото её родителей, бабушек, детские фотографии своего молодого человека и его сестры и т.д. Обновила их в фотошопе, старым потертым фотографиям предала новый вид. Сделала очень красивые свадебные фотографии, просто их вообще не было и мне пришлось немного помучатся. Из всех фотографий я собрала очень красивый видео фильм, начиная с её детских фотографий и заканчивая фотографиями её детей.Добавила в видео её любимые песни, сделала эффекты надписи. А в последнем слайде написала красивое поздравление от всей её семьи, ну и от меня конечно. Свекровь была просто в восторге. Теперь всем своим подружкам она показывает этот диск с видео клипом и хвалится тем, какая я у неё замечательная!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:55 

Марина писал(а):
У матери моего молодого человека (и моей будущей свекрови, очень надеюсь!) скоро День рождения, мы впервые приглашены в гости к его родителям, что подарить??? уже голову сломала, семья интеллигентная, даже в чём-то старомодная, помогите!

Идея с диском, изложенная в предыдущем комментарии, очень хороша. Вот еще варианты:
Можно подарить альбом с репродукциями (главное узнать, творчеству какого художника Ваша будущая свекровь отдает предпочтение). Можно подобрать несколько дисков с любимыми фильмами или выбрать хорошие книги. Если сделать акцент на подарочном варианте книг, то можно приобрести миниатюрные издания.
Главное здесь - угадать, что человеку нравится. Но ведь Вам-то и угадывать не нужно: расспросите своего молодого человека :)
Уверена, что Ваша будущая свекровь оценит Ваше внимание и умение "читать ее мысли" ;)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 14:47 

Идея с коллажом меня впечатлила! Обязательно и себе попробую ;)
Когда у меня приближалась такая же дата, то головную боль совершенно случайно предотвратила сестра парня. Узнав, что мы с компанией идем кататься на роликах, она в задумчивости сказала, что "мама в молодости очень классно каталась на коньках и очень любила это дело". Намотав себе на ус я предложила парню купить ей ролики. Идею он оценил и поддержал. Представьте себе удивление уже взрослой, солидной женщины немного за 50, когда в огромной коробке она нашла ролики! В тот же день она их с нами и опробовала :D. Теперь мы все вчетвером (я, парень, его сестренка и мама) часто выезжаем на роликовые прогулки по городу.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 17:41 

Марина писал(а):
уже голову сломала, семья интеллигентная, даже в чём-то старомодная, помогите!

Если это семья "старой закалки", то и подарки должны больше упирать на духовную ценность. Главное, у молодого человека узнать предпочтения его маменьки, он ведь должен знать. И тогда можно дарить художественные альбомы, книги в подарочном исполнении и даже диски, например, с подборкой её любимых фильмов.
Я же в свою очередь стараюсь своей свекрови дарить практичные и бытовые подарки, она у меня любит готовить, а пенсия не очень большая. Поэтому на разные праздники дарили ей - набор кастрюль, термоспот, кухонный комбайн, хлебопечку, красивые издания кулинарных книг.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 21:03 

Моя свекровь любит готовить, и не просто готовить, а экспериментировать. На день рождения я ей подарила огромную энциклопедию кулинара. Подарок ей очень понравилася, каждый раз она радует нас чем-то новым и вкусненьким.

Часовой пояс: UTC + 3 часа