Что подарить?

Форум проекта - Какой подарить подарок..
Текущее время: 07 мар 2021, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подарки, которые не понравились
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 15:10 

Какие самые бесполезные и ненужные вещи дарили вам на день рождения? Что это было? что потом делали с этими подарками? Дарили ли вам одинаковые подарки?

Заголовок сообщения: Re: Подарки, которые не понравились
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 14:13 

У меня день рождения в конце мая и в это время цветут ландыши. Почему-то мои гости считали, что букет ландышей будет чудесным дополнением к подарку. Беда в том, что они все так считали и каждый приносил мне по букету. А у меня на ландыши аллергия, начинаются головные боли и насморк. Пришлось пригрозить, что если кто-нибудь еще раз придет с этими цветами, выкину с балкона вместе с букетом

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 20:39 

Самый ненужный подарок мне подарила подруга, когда я еще училась в колледже. Вообще-то сам по себе подарок нормальный - шерстяная кофточка, даже цвет мой любимый - красный... Но в итоге - фасон "не мой", на 1-2 размера больше чем нужно... В обще так и лежит у меня эта кофточка уже лет эдак 5... Выкинуть - жалко, переделать - не получится, подарить кому-нибудь - некому! ;)

Думаю вы со мной согласитесь, что лучше не дарить друзьям вещи (если конечно на 200% не уверен, что такой подарок "подойдет"!)

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 00:12 

А мне подарили кота в мешке - игрушку такую, которая на звук реагирует и начинает орать, как кот и дергаться. Сам по себе подарок ничего, если не одно НО. У меня уже был такой:) Теперь коты вдвоем орут.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 10:43 

Я, может, банальную вещь скажу - но меня всегда раздражало, когда дарили прихватки, кухонные фартуки, швабры и прочее, что имеет отношение к домашнему хозяйству (особенно обожает делать такие подарки моя свекровь). Не, конечно, всё это было очень полезно, я этим пользовалась - но когда такое дарят, у меня впечатление, что меня считают недалёкой "домашней курицей", которая дальше кухни и утюга не видит.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:39 

Последнее время часто начали дарить просто деньги, вложенные в открытку. С одной стороны правильно - сам лучше знаешь, что тебе надо. Но с другой - лично мне не приятно. На день рождения хочется получить пусть даже не самый полезный, но памятный подарок, а деньги часто уходят на "залатывание дыр" в бюджете после организации праздника.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:18 

Ну бесполезных подарков, к сожалению, зачастую дараят очень много.. И редко, кто может попасть "в точку" и подарить именно то, о чем мечтали :) У меня во всяком случае - большинство подарков, которые я принимала из вежливости.. я понимала, что люди хотели мне сделать приятное.. но вот сам подарок..
Раньше я просто хранила все эти вещи, которые мне дарили, но не приносили никакой радости где-то в удаленных ящичках или коробочках :) Было жалко и даже больше - неудобно их выбрасывать.. А потом прочла в книге по Фэн-шуй, что совсем не грех выбрасывать такие подарки, которые храняться из вежливости и, о которых, дарящий уже давным-давно забыл :) А даже наоборот - НАДО избавляться от таких вещей, которые не несут вам радость :). И после этого, я с легкостью стала очищать захламленные такими "нужными" вещами полочки :) Что вам сказать - как гора с плеч!
Конечно была такая часть подарков, которая - как вещь - была хороша, но совершенно мне не подходила - такие подарки я просто передаривала с чистой совестью и надеждой, что новый владелец будет этому "счастью" рад :)

А однажды мне подарили 2 одинаковые книги по кулинарии! Благо, что это случилось не в один день. И мне удалось спрятать предыдущую книгу, прежде чем даритель зашел в мою комнату и смог бы увидеть, что я такую уже получила накануне :) Мне было конечно очень смешно попасть в такую ситуацию, но в тот момент - я больше думала о том, чтобы не обидеть второго дарителя :) а так как книга была очень красивая, большого формата и известного автора, то я с радостью передарила ее своей подруге, которая не была на дне рождения у меня дома :) и с которой я довольно редко виделась тогда :) в итоге - мы обе остались довольны :)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 12:13 

Последний бесполезный подарок, который мне подарили - емкость для растительного масла. Зачем она мне, если я покупаю масло в литровых бутылках? Переливать и мыть наверное. :shock: Самое страшное - цена этого контейнера 500 рублей. И выкинуть не выкину и пользоваться точно не буду.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:37 

У каждого человека в жизни были такие подарки, при вручении которых нужно было изображать искусственную радость и удивление. Я не исключение. На какой-то из дней рождения подружки подарили мне розу ветров, такие висюльки. которые вешаются зачастую при входе в магазины. Все бы ничего, но количество висюлек было равно 4, а это по тому же фэн-шую число смерти, неприятностей и т.д. и т.п. Не то, что дарить нельзя такое, а и вешать в квартире даже. Я не суеверная, но все же удалила эту вещичку из жизни. Также неприятно было получить копилку-орангутанга, которая ужасно сделана, покрашена и вообще такое ощущение, что купили первое, что попалось в магазине. Я люблю получать в подарок любимые книги, полезные подарки, косметику. Но не люблю подарки, которые дарят не вкладывая в них души и смысла.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 00:33 

Терпеть не могу, когда дарят "пылесборники" - коробчонки не понятно для чего, вазочки ни к селу, ни к интерьеру, ужасные наборы "сольничка-перечница". И вообще - дешёвые откупы, лишь бы подарить что-нибудь... А ещё пластмассовые китайские электрочайники!!! Это вообще жесть! Лучше уж швабру - хоть польза :D

Часовой пояс: UTC + 3 часа