Что подарить?

Форум проекта - Какой подарить подарок..
Текущее время: 06 июл 2020, 09:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подарки ручной работы
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 08:36 

Сейчас все большее распространение получают подарки ручной работы. Каково ваше отношение к таким подаркам? И что из таких подарков вы хотели получить или подарить своим близким?

Заголовок сообщения: Re: Подарки ручной работы
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 23:29 

Такие подарки сейчас действительно становятся все более популярны. И это очень хорошо, сделанный вручную подарок уникален, оригинален и, как принято говорить, "несет тепло человеческих рук". Проблема только в том, что каждый автор имеет свое чувство прекрасного, которое с вашим может и не совпадать.
Мне часто дарили бижутерию ручной работы, которую я ношу с удовольствием. Что хотелось бы в подарок - какой-нибудь дизайнерский предмет интерьера - лампу, вазу, посуду. И, кстати, от хорошего домашнего тортика ручной работы никогда бы не отказалась :D

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 18:28 

На вкус и цвет действительно товарищей нет. Но я считаю, что если человек дарит подарок (все равно ручной работы или простой), то он в любом случае должен учитывать вкусы того, кому он дарит, и его статус (один подарок умесно подарить маме или другу, а другой - коллеге или шефу). Что касается меня - мне приятен любой подарок сделанный своими руками - я ценю и труд, и творческий подход дарящего!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 21:08 

Подарки ручной работы - очень интересно и забавно.
Мы часто с подругами стараемся придумать друг для друга подарок, сделанный собственноручно. Самый оригинальный подарок сделали для подруги Дашеньке: мы вырезали из больших картонных листов гитару, скрипку, балалайку и красиво разукрасили их. Сделали еще колпаки и поехали к ней домой. Когда она вышла нас встречать, мы как настоящие артисты громко пели и играли на картонных инструментах.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 01:00 

А еще очень важно учитывать кому подарок адресован. Вот, допустим, мы с сестрой каждый год делали для мамы на различные праздники что-нибудь интересное. То куклу сошьем из кусочков тканей, то картину нарисуем углем...Главное, вкладывать в работу душу и делать ее аккуратно. У Вас есть какие-нибудь особые таланты? Если да, опирайтесь на них.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 14:31 

Мне нравится плести из бисера симпатичные вещицы. Стараюсь, конечно, чтобы это были не просто безделушки, а что-нибудь функциональное: заколки, шкатулки, косметички. Мало того, что вещь уникальная, еще и с любовью сделана. Мне кажется, неплохое решение для подарка)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 19:40 

К сожалению мне ни разу не дарили подарки сделанные своими руками. А я несколько раз вязала в подарок, но это были, как бы подарки на заказ.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:33 

Я очень большой поклонник подарков ручной работы. :)
Они несут в себе любовь, тепло и добро. Ведь такой подарок адресован только Вам и врядли Вы сможете отыскать подобный. Сейчас подарков - как таковых, можно подобрать великое множество. Главное при этом - знать человека, которому хочется его преподнести.. Но, в большинстве своем - такими подарками очень сложно удивить человека - ведь они сейчас все на виду. И каждый ненароком может его увидеть до того, как подарили.. Или еще печальнее - подарки на заказ.. Я всегда не любила, когда меня спрашивали - что подарить? или же сами говорили - что им нужно..
Подарок своими руками - это настолько уникальная вещь!
Конечно надо уметь сделать что-то. Но ведь сейчас также и материалов для этого существует также огромное количество :) Главное тут - фантазия и немного свободного времени :)
Можно придумать простой рисунок - и сделать печать на футболке :) Или сделать необычное фото, распечатать и вложить в красивую рамку. Можно вышить картину, вывязать сумочку или игрушку для ребенка. Или сделать с ребенком на новый год Деда Мороза из цветной бумаги, которому можно будет тайком написать письмо :) Такого Деда Мороза ребенок никогда не забудет - уж поверьте :)
И храняться такие подарки почему то дольше и не пропадают никогда. Их укладывают с любовью в коробки или вывешивают на общее обозрение, или же просто ставят на место, которе будет отныне всегда принадлежать этому новому жильцу в вашем доме. Ведь новая вещь, подаренная и сделанная с любовью всегда принесет вам счастье! и непременно хорошее настроение!
Я бы очень хотела, что мы все почаще могли делать подарки друг другу своими руками! Чего и Вам всем искренне желаю!

Вложения:
Комментарий к файлу: Эту сумочку я вывязала подруге на день рождения за один вечер. И было очень приятно увидеть у нее в руках мое творение - как дополнительный атрибут в день ее свадьбы :)
06-09-2006.jpg
06-09-2006.jpg [ 31.04 Кб | Просмотров: 8845 ]

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 21:58 

Мне кажется, что подарки ручной работы это действительно прекрасно.
Я уже достаточно давно увлекаюсь таким замечательным видом хобби как бисероплетение. Для себя я открыла это увлечение несколько лет назад и с тех пор оно так увлекло меня, что я теперь и не представляю своей жизни без него. За эти годы я научилась очень многому. А особенно мне нравится делать различные цветы: ромашки, розы, тюльпаны, сирень, подснежники и незабудки. Поэтому своей любой маме я всегда делаю какие-нибудь подарочки из бисера на праздники.
Например, однажды, на 8 Марта, когда я только еще училась плести, я сделала ей замечательный цветок из бисера. Она была очень довольна и рада такому подарку. С тех пор я очень часто дарю такие подарочки всем своим родным и близким.

Вложения:
Комментарий к файлу: вот такой замечательный цветочек я подарила маме
y_708094d6.jpg
y_708094d6.jpg [ 106.51 Кб | Просмотров: 8609 ]

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 12:22 

В последние года три на Новый год и Рождество Христово я дарю своим друзям и знакомым вязаные игрушки на елку. Накрахмаленные колокольчики, белоснежные снежинки, объемные ангелочки. Вяжу сама. Каждому по одной игрушке на выбор. Образно говоря, чуть ли не до драки доходит. Все в восторге от такого подарка.

Часовой пояс: UTC + 3 часа