Что подарить?

Форум проекта - Какой подарить подарок..
Текущее время: 14 ноя 2018, 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подарки ручной работы
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 22:29 

Подарок ручной работы, конечно, презентабелен, но есть опасение что не понравится тому, кому дарят, вкусы могут быть разные. Если другого выхода нет, то поинтересуйтесь, что хотелось бы иметь из того, что вы умеете делать.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 10:48 

Обожаю подарки своими руками! Во-первых, они свидетельствуют о том, что по отношению к тебе проявили больше заботы и внимания, вложили в работу чувства и эмоции! С другой стороны, такой презент может быть еще и весьма экономным вариантом, если безделушку дарить не хочется, а что-то посерьезнее финансы не позволяют! К примеру, на новоселье подруги я, тогда еще студентка, дарила сшитые мной же подушки по одной каждому члену ее семьи - перед этим осторожно выяснила, кто какой цвет и узор предпочитает.
Если на качественные самодельные подарки не хватает времени или умений, можно даже стандартный подарок сделать интересным, дополнив его необычной открыткой и упаковкой ручной работы. Вот что я получила от друга (в коробке книжка, которую я давно искала):

Вложения:
x_3bd52ee5.jpg
x_3bd52ee5.jpg [ 44 Кб | Просмотров: 14692 ]

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 00:09 

Увлекаюсь бисероплетением, поэтому проблема подарков подружкам и родственницам не стоит. Это и уникально, и не затратно. Всегда в изделии учитываю характер будущей хозяйки. Сама тоже такие подарки люблю больше, чем покупные. В них ведь вложено время, старание, душа:) И это в сувенире главное.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 07:52 

Подруга увлеклась мыловарением. Покупает в специальном магазине основу для мыла, разные парфюмы и масла - и сама дома варит мыло, разливает в формочки. На праздники всем знакомым дарит очень симпатичные, оригинальные мыльца. Все довольны ;)

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 00:24 

Действительно, что-то общее и не очень личное, например, мыло ручной работы или открытку можно подарить любому знакомому. Однако подарок, в который вкладываешь очень много сил и времени, хочется подарить по-настоящему близкому и дорогому человеку: маме, мужу, бабушке, лучшей подруге.
Находясь в декрете, научилась делать вальдорфских кукол. Работа трудоемкая и кропотливая, но оно того стоит))) Первую куколку подарила маме, потом крестной и племяннице.
Часто просят сделать куколку за денежку или в подарок выпрашивают. Я обычно вежливо отказываю. Когда делаешь куклу, вкладываешь в нее частичку себя и не хочется отдавать ее в "плохие" руки или продавать. Успеваешь привязаться к этим красавицам, пока создаешь их в муках творчества)))
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 22:28 

Такой подарок можно подарить на 8 марта, например, или 23 февраля. Но если повод более серьезный, юбилей или день рождения, то следует выбрать дар более внушительный.

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 18:59 

Я тоже люблю дарить подарки ручной работы (кстати, получать такие подарки люблю не меньше :) ). На НГ или 8 марта без презента никто не остается. А уж на день рождения стараюсь основательно. Я делаю текстильных кукол и разные сувениры, с недавнего времени леплю кукол из пластика.
Так приятно видеть счастливые глаза одариваемых!

Парочка картинок с моими куклами:
Изображение

Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа